Официальный сайт администрации
Чесменского муниципального района
Челябинской области

День народного единства и согласия в Чесме отмечен шествием и митингом

 

В минувшее воскресенье, 4 ноября, в честь Дня народного единства и согласия было организовано ставшее уже традиционным праздничное шествие.

 

На это мероприятие собрались представители многих Чесменских организаций: управления культуры (включая работников культуры), администраций Чесменского сельского поселения и района, муниципального управления социальной защиты и многих других.

Колонну сопровождали сотрудники Чесменского отделения ГИБДД, которые своевременно перекрывали улицы. Это было необходимо, чтобы машины не создавали помех для движения колонны.

Процессия двигалась по маршруту: улица Школьная – Чапаева – Ленина. Колонна закончила движение на центральной площади, где прошёл небольшой митинг.

Открыл его глава Чесменского муниципального района Александр Серков. «И 400 лет назад, и в годы Великой Отечественной войны, и во время освоения целины наш народ чувствовал себя единым целым. В единстве наша сила»,- отметил Александр Валентинович.

Затем было предоставлено слово руководителю исполкома местного Чесменского отделения партии «Единая Россия» Елене Плотниковой. Она поздравила всех присутствующих с праздником и сказала, что война с Наполеоном (в 1812 году) и Великая Отечественная война показали, что народы, живущие на территории России, умеют объединяться. «Я призываю представителей всех партии, народов России, Чесменского района стремиться к одной цели: создать комфортные условия для жизни; чтобы каждый человек любой национальности имел равные возможности»,- заявила она.

С поздравительной речью выступила ведущий специалист по молодёжной политике Наталья Дяглева. Она сообщила, что «День народного единства» самый молодой праздник в Российской Федерации. «Мы объединены одной общей судьбой, имя которой Россия. Мы говорим, что мы едины. Наша сила в единстве поколений»,- сказала она.

В этом году было принято решение учредить призы в нескольких номинациях для организаций:

        1)      за оригинальность;

        2)      за креативность;

        3)      за массовость.

В первой номинации лучшим было признано Чесменское муниципальное учреждение социальной защиты (начальник – Леонида Макеева).

Во второй – управление культуры. Сотрудники управления и дома культуры нарядись на праздник в различные костюмы (колонну возглавлял директор центрального дома культуры Алексей Чистов).

Приз в третьей номинации получило управление образования (руководитель Ольга Литвиненко).

 

© 2006-2023, Администрация Чесменского муниципального района Челябинской области.

Дизайн: Малышева А.К.